Tickets


2. - 05. November 2017 - Zeiteinteilung
Stand 18. Oktober 2017 - Änderungen vorbehalten
(added 18th October 2017 - subject to change)
Donnerstag, 2.11.2017
- VET - Check
  10:00 - 11:30 Uhr - CSIAm A+B
  16:30 - 19:30 Uhr - CSI3*/YH1*
  20:15 - 21:00 Uhr - CDI4*
 
- 09:00 Uhr - Prüfung 34
  DERBY Spezialfutter präsentiert: DERBY Dressage Cup
  Einlaufprüfung Reiter U25 / Intermediaire A - intern.
 
- 11:00 Uhr - Prüfung 32
  Louisdor Preis - Einlaufprüfung
  nat. Dressurprüfung Kl. S für Nachwuchspferde - Intermediaire II
 
- 13:10 Uhr - Prüfung 26
  Preis der R+V / VTV Generalvertretung Heiko Meinen
  Prix St. Georg (U21)
  nat. Dressurprüfung Kl. S für Nachwuchsreiter
 
- 14:40 Uhr - Prüfung 12
  ESCON-Spring Club
  Int. Springprüfung Kl. L (F/Z) - 1.15m
 
- 15:20 Uhr - Prüfung 15
  ESCON-Spring Club
  Int. Springprüfung Kl. M (F/Z) - 1.25m
 
- 16:15 Uhr - Prüfung 28
  Springprüfung Kl. M für Nachwuchsreiter (F/Z)
 
- 17:45 Uhr - Prüfung 30
  Preis der Raiffeisen-Märkte
  nat. Dressurprüfung Kl. M U18 - M8
 
- 19:15 Uhr - Prüfung 27
  GVO Versicherung präsentiert: Kür der Vereinsmannschaften
  Dressurprüfung Kl. A Kür für Vereinsmannschaften
 
- ca. 20:30 Uhr
  Pause
 
- 21:00 Uhr - Prüfung 27
  GVO Versicherung präsentiert: Kür der Vereinmannschaften
  Dressurprüfung Kl. A Kür für Vereinsmannschaften
  Sonderehrenpreis gegeben von: AGRAVIS und den regionalen Raiffeisen-Genossenschaften
 
- 22:45 - 23:30 Uhr
  Training CDI
 
Freitag, 3.11.2017
Tagesveranstaltung
- 06:00 - 07:00 Uhr
  Training
 
- 07:45 Uhr - Prüfung 1
  Kleine / Mittlere Tour
  Int. Springprüfung Kl. S (F/Z) - 1.40m
 
- 11:00 Uhr
  11:00 Uhr - Prüfung 13 - Int. Springprüfung Kl. L (F/Z) - 1,15m
  11:40 Uhr - Prüfung 18 - Int. Springprüfung Kl. S (F/Z) - 1,40m
 
- 13:00 Uhr - Prüfung 9
  Preis der GSD Geographic Systems DataService AG
  Int. Springprüfung Kl. S für Nachwuchspferde (F/Z) - 1,35m
 
- 15:00 Uhr - Prüfung 21
  Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
  FEI Grand Prix
  Sonderehrenpreis gegeben von: AGRAVIS und den regionalen Raiffeisen-Genossenschaften
 
Abendveranstaltung
- 18:15 Uhr - Prüfung 33
  Louisdor Preis
  nat. Dressurprüfung Kl. S für Nachwuchspferde - S10
 
- 20:50 Uhr - Prüfung 6
  Preis der Oldenburger Wirtschaft
  Int. Springprüfung Kl. S mit Stechen -1,45m
  für alle Teilnehmer U25: Wertung zum AGRAVIS-Zukunftspreis
  Ehrenpreis für die beste Amazone gegeben von der R+V / VTV Generalvertretung Heiko Meinen
  Ehrenpreis für den Siegerpfleger gegeben von Goldschmiede Sabine Baßler, Menden
 
Samstag, 4.11.2017
Tagesveranstaltung
- 07:30 Uhr - Prüfung 2
  Kleine Tour
  Int. Springprüfung Kl. S mit Joker - 1.40m
 
- 08:20 Uhr - Prüfung 16
  ESCON-Spring Club
  Int. Springprüfung Kl. M (F/Z) - 1.25m
 
- 09:10 Uhr - Prüfung 4
  Finale der Mittleren Tour präsentiert von Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
  Int. Springprüfung der Kl. S (F/Z) - 1.40m
 
- 11:20 Uhr - Prüfung 14
  ESCON Spring Club
  Int. Springprüfung Kl. L (2-Phasen) - 1.20m
 
- 12:30 Uhr - Prüfung 22
  Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
  Grand Prix Special
  Int. Dressurprüfung Kl. S (7 Paare)
 
- 14:30 Uhr - Prüfung 7
  Preis der AGRAVIS und regionalen Raiffeisen-Genossenschaften
  Int. Springprüfung Kl. S mit Stechen - 1.45m / 1.50m
  für alle Teilnehmer U25: Wertung zum AGRAVIS-Zukunftspreis
  Qualifikation zur MITSUBISHI MOTORS Masters League
  Übergabe des Mitsubishi Siegerfahrzeuges
 
- 17:15 Uhr - Prüfung 19
  UVEX SPORTS GROUP GmbH & Co. KG präsentiert:
  ESCON-Spring Club
  Int. Springprüfung Kl. S (F/Z) - 1.40m
 
Abendveranstaltung
- 18:15 Uhr - Prüfung 10
  Championat der GVO Versicherung
  Youngster-Tour-Finale (20 Paare)
 
- 20:15 Uhr
  GALA-ABEND Teil 1
 
- 21:30 Uhr - Prüfung 29
  Preis der Stelter Zahnradfabrik GmbH
  Springprüfung Kl. M für Nachwuchsreiter
  Ehrenpreis für den Jüngsten gegeben von AGRAVIS und den regionalen Raiffeisen-Genossenschaften
 
- 22:20 Uhr
  GALA-ABEND Teil 2
 
Sonntag, 5.11.2017
Tagesveranstaltung
- 07:30 Uhr - Prüfung 11
  Trostrunde Youngster Tour
  Int. Springprüfung Kl. S (2-Phasen) - 1.40m
 
- 08:30 Uhr - Prüfung 17
  DERBY präsentiert die Finalentscheidungen der Amateure
  ESCON Spring Club
  Int. Springprüfung Kl. M (2-Phasen) - 1.35m
 
- 09:15 Uhr - Prüfung 20
  DERBY präsentiert die Finalentscheidungen der Amateure
  ESCON Spring Club
  Int. Springprüfung Kl. S (2-Phasen) - 1.40m
 
- 10:30 Uhr - Prüfung 31
  Preis der Beckermann Küchen GmbH
  nat. Dressurprüfung Kl. M U18 - FEI Mannschaftsaufgabe
 
- 11:30 Uhr - Prüfung 35
  DERBY Spezialfutter präsentiert: DERBY Dressage Cup
  für Nachwuchsreiter (U25) Intermediaire II
 
- 12:30 Uhr - Prüfung 23
  MEGGLE Preis
  FEI Grand Prix Kür
  Int. Dressurprüfung Kl. S (7 Paare)
  Ehrenpreis für den "Siegerpfleger" von AGRAVIS und den regionalen Raiffeisen-Genossenschaften
  Ehrung des erfolgreichsten Oldenburger Dressurpferds der CDI-Tour
  durch den Oldenburger Pferdezuchtverband e.V.
 
- 14:15 Uhr - Prüfung 8
  Großer Preis von Oldenburg
  präsentiert von AGRAVIS und den regionalen Raiffeisen-Genossenschaften,
  GVO Versicherung und MITSUBISHI MOTORS sowie weiteren Partnern der Region Weser-Ems
  Int. Springprüfung Kl. S mit Stechen - 1.45m/1.50m
  Qualifikation zur MITSUBISHI MOTORS Masters League
  Übergabe des Mitsubishi Siegerfahrzeuges
  Ehrung des erfolgreichsten Springreiters aus der Region Weser-Ems durch GVO Versicherung
  Ehrung des erfolgreichsten Oldenburger Springpferds der CSI-Tour
  durch den Oldenburger Pferdezuchtverband e.V.
  Ehrung AGRAVIS-Zukunftspreis für die Teilnehmer U25
 
- 17:00 Uhr - Prüfung 5
  Letzte Chance
  Int. Zeitspringprüfung Kl. S
 

 

©2013 ESCON Marketing GmbH . . . Designed by Logo von Webadrett