Veranstaltungsort Datum   Qualifizierte Reiter
K+K Cup Münster05.-09. Januar 2011 1. Samstag Gert-Jan Bruggink
2. Samstag Philipp Weishaupt
1. Sonntag Hans-Thorben Rüder
2. Sonntag Ludger Beerbaum
3. Sonntag Denis Lynch
4. Sonntag Rolf-Göran Bengtsson

CSI4* Basel (SUI)13.-16. Januar 2011 1. Freitag Simon Delestre
2. Freitag Michael Whitaker
1. Sonntag Billy Twomey
2. Sonntag Marcus Ehning
3. Sonntag Luciana Diniz
4. Sonntag Rolf-Göran Bengtsson

SIGNAL IDUNA CUO
Westfalenhallen Dortmund
09.-13. Februar 2011 1. Samstag Wesley Heijdens
2. Samstag Vincent Voorn
1. Sonntag Gert-Jan Bruggink
2. Sonntag Karina Harbich Johannpeter
3. Sonntag Marc Houtzager
4. Sonntag Katharina Offel

euroclassics Pferde-Festival03.-06. März 2011 1. Einzelwertung Rolf-Göran Bengtsson
2. Einzelwertung Jeroen Dubbledam
3. Einzelwertung Philipp Weishaupt
4. Einzelwertung Julia Kayser
5. Einzelwertung Jürgen Stenfert
6. Einzelwertung Franke Sloothaak

Hardenberg Burgturnier26.-29. Mai 2011 1. Samstag Christian Ahlmann
2. Samstag Gert-Jan Bruggink
1. Sonntag Angelica Augustsson
2. Sonntag Christian Ahlmann
3. Sonntag Henrik von Eckermann
4. Sonntag Lars Nieberg

Pferd International München-Riem02.-05. Juni 2011 1. Samstag Andreas Krieg
2. Samstag Hans-Dieter Dreher
1. Sonntag Markus Merschformann
2. Sonntag Paul Estermann
3. Sonntag Franz-Josef Dahlmann
4. Sonntag Jürgen Kraus

Intern. Pfingstturnier Wiesbanden10.-13. Juni 2011 1. Samstag Alberto Michan
2. Samstag Peter Wylde
1. Sonntag Ludger Beerbaum
2. Sonntag Angelica Augustsson
3. Sonntag Luciana Diniz
4. Sonntag Edwina Alexander

CSI4* Twente Geesteren (NED)23.-26. Juni 2011 1. Samstag Katharina Offel
2. Samstag Suzanne Tepper
1. Sonntag John Whitaker
2. Sonntag Nathalie van der Mei
3. Sonntag Julia Kayser
4. Sonntag Albert Zoer

Int. S.D. Fürst Joachim zu
Fürstenberg-Gedächtnisturnier
Donaueschingen
22.-25. September 2011 1. Samstag Pius Schwizer (SUI)
2. Samstag Katrin Eckermann (GER)
1. Sonntag Johannes Ehning (GER)
2. Sonntag Ludger Beerbaum (GER)
3. Sonntag Hans-Dieter Dreher (GER)
4. Sonntag Lauren Hough (USA)

Internationale Oldenburger Pferdetage10.-13. November 2011 1. Samstag Rolf Moormann (GER)
2. Samstag Tony Andre Hansen (NOR)
1. Sonntag Anelies Vorsselmann (NED)
2. Sonntag Jan Wernke (GER)
3. Sonntag Rolf-Göran Bengtsson (SWE)
4. Sonntag Holger Hetzel (GER)

Internationales Festhallen
Reitturnier Frankfurt
15.-18. Dezember 2011 FR Philipp Weishaupt (GER)
FR Jörg Oppermann (GER)
FR Anelies Vorsselmans (BEL)
FR Albert Zoer (GER)
SA Katharina Offel (UKR)
SA Angelica Augustsson (SWE)
SA Janne-Friederike Meyer (GER)
SA Rene Tebbel (GER)

©2013 ESCON Marketing GmbH . . . Designed by Logo von Webadrett